Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 362

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
27.03.2015 09:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Я гражданка РФ, но проживаю по грин карте в США, скажите пожалуйста имею

Я гражданка РФ,но проживаю по грин карте в США, скажите пожалуйста имею ли я право на материнский капитал (второго ребенка) если роды будут в США и на учете в женской консультации в россии я не состою?

номер вопроса №6412057
прочитан 37 раз
Я гражданка РФ, но проживаю по грин карте в США, скажите пожалуйста имею

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10706 | ответов: 28572
    27.03.2015 09:17

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос