Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я гражданка РФ,но проживаю по грин карте в США,

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
27.03.2015 в 09:13

Я гражданка РФ,но проживаю по грин карте в США, скажите пожалуйста имею ли я право на материнский капитал (второго ребенка) если роды будут в США и на учете в женской консультации в россии я не состою?

номер вопроса №6412057
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 09:17
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнскии капитал, если второй ребенок родился на территории РФ но на два месяца
читать ответы (1)
Имею ли я право на материнский капитал если первый ребенок родился прожил 3 суток и умер?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на выплату пособия по беременности и родам и уходу за ребенком, если на момент выхода
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право на материнский капитал, если на старшего ребёнка лишена родительских прав, двое
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал, если у меня двое деток уже совершенно летние, а третьему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение