Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Серов
27.03.2015 09:16
Россия, г. Серов | Вопросов: 5

Так как у меня не было возможности выплатить сразу всю сумму в течении 5 дней,

Суд вынес решение выплатить 254000 р. ОАО Газпромбанк в счет долга по потребительскому кредиту. Исполнительный лист передали приставам. Так как у меня не было возможности выплатить сразу всю сумму в течении 5 дней, я сразу написал приставу обьяснительную в которой также указал, что буду ежемесячно погашать долг доступными для меня суммами 3000-4000 рублей. И с того же месяца начал перечислять деньги на указанный счет, а квитанции относил приставу. Но в этом меяце пристав сказал что мой лист отдали обратно банку ст. 46 п. 1 п. п. 4 О невозможности взыскания. Как быть далее?

Вопрос от безработного номер вопроса №6412080
прочитан 19 раз
Так как у меня не было возможности выплатить сразу всю сумму в течении 5 дней,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    27.03.2015 09:18
    отредактирован
    27.03.2015 09:20

    долг остался, продолжайте гасить долг или не гасите, банк имеет право снова подать ИЛ приставам для взыскания, главное сохраняйте платежные документы.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 09:21

    Здравствуйте, платите только тогда, когда банк снова подаст лист приставам на исполнение, это будет не ранее, чем через 6 месяцев с дня окончания ИП

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11