Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАЛИ, г. Черногорск
27.03.2015 09:16
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 13

Истец должен ли какие-то писать ходатайства?

6 марта 2015 г. АС Хакасии вынесено определение о передаче дела в АС Красноярска. Передача дела должна осуществляться судом? Истец должен ли какие-то писать ходатайства? Что делать с госпошлиной (она уплачена на счет АС Хакасии)

номер вопроса №6412082
прочитан 13 раз
Истец должен ли какие-то писать ходатайства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    27.03.2015 09:25

    Арбитражный суд сам направит дело в другой суд.

    Согласно ч. 3 ст. 39 АПК РФ вы можете определение о передаче дела в другой суд , которое может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в десятидневный срок со дня его вынесения. Жалоба на это определение рассматривается без вызова сторон в пятидневный срок со дня ее поступления в суд.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    Дело и определение направляются в соответствующий арбитражный суд по истечении срока, предусмотренного для обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после принятия постановления суда об оставлении жалобы без удовлетворения.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 138-ФЗ)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2261
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 922
ответов: 1739
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3709
ответов: 8811
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11