Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
27.03.2015 в 09:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Неверный адрес

Отсуживала собственность на квартиру в Гражданском суде. В решении суда в мотивировочной части (там, где суд установил) в паре мест указан неверный адрес дома. В резолютивной части (где суд решил) все верно. Необходимо ли в обязательном порядке править опечатки? Или можно оставить как есть? Чем грозит неисправление опечаток? В течение какого срока их можно исправить? Имеется в виду максимально возможный - лет через 10, 20 и тд?

номер вопроса №6412094
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, нужно исправлять опечатки.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 579 | ответов: 1 431

    Татьяна, если речь идет о признании права собственности, то регистририующий орган может не обратить на это внимание, а может приостановить регистрацию.

    Сроков для исправления описки не установлено.

    Строго говоря, докцмент должен быть составлен правильно, ведь если вы решите распорядитьс недвижимостью, то потенциального приобретателя несоответствия могут "отпугнуть".

    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение