Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЯковлева Евгения ПетровнаМатвеев Игорь ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичСелянкин Вячеслав ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичСарайчук Анна АнатольевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
27.03.2015 09:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Отсуживала собственность на квартиру в Гражданском суде. В решении суда

в мотивировочной части (там, где суд установил) в паре мест указан неверный адрес дома. В резолютивной части (где суд решил) все верно. Необходимо ли в обязательном порядке править опечатки? Или можно оставить как есть? Чем грозит неисправление опечаток? В течение какого срока их можно исправить? Имеется в виду максимально возможный - лет через 10, 20 и тд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6412094
прочитан 5 раз
Отсуживала собственность на квартиру в Гражданском суде. В решении суда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 09:35

    Здравствуйте. Да, нужно исправлять опечатки.

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    27.03.2015 09:36

    Татьяна, если речь идет о признании права собственности, то регистририующий орган может не обратить на это внимание, а может приостановить регистрацию.

    Сроков для исправления описки не установлено.

    Строго говоря, докцмент должен быть составлен правильно, ведь если вы решите распорядитьс недвижимостью, то потенциального приобретателя несоответствия могут "отпугнуть".

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.

Похожие вопросы:

Задать вопрос