Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Архангельск
27.03.2015 09:19
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 9

Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это?

Пожалуйста... Квартира была приобретена супругами в браке, но приватизирована только на одного из супругов. Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это? И еще: если с первым супругом что-то случиться, второму придется выкупать квартиру?

номер вопроса №6412103
прочитан 9 раз
Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 09:22

    Добрый день! Квартира будет делиться поровну.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 125 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 09:22
    отредактирован
    27.03.2015 09:24

    Если вы кварттру ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ( а не покупали):

    1. "Читала, что по закону при разводе в таком случае второй супруг не сможет претендовать на квартиру, так ли это?" - да это так...

    2."...если с первым супругом что-то случиться, второму придется выкупать квартиру?" - супруг (как один из наследников первой очереди) - имеет право наследовать данную квартиру

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8970
ответов: 39893
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9859
ответов: 31955
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6623
ответов: 18070
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 624
ответов: 1249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11