Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право УУП выписать мне штраф за нарушение ПДД.

Руслан, г. Камышин
Руслан Россия, г. Камышин
27.03.2015 в 09:21
номер вопроса №6412105
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 27.03.2015 09:21
    отзывов: 48 895 Личная консультация

    Нет, не имеет права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    27.03.2015 09:31
    отзывов: 111 Личная консультация

    В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г. Москва "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции", п. 4."Направлениями деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке являются:

    4.1. Защита личности, общества, государства от противоправных посягательств.

    4.2. Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

    4.3. Выявление и раскрытие преступлений.

    4.4. Производство по делам об административных правонарушениях.

    5. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на административном участке принимает участие:

    5.1. В обеспечении правопорядка в общественных местах.

    5.2. В розыске лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; лиц, пропавших без вести, в идентификации лиц, которые по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не могут сообщить сведения о себе; в идентификации неопознанных трупов.

    5.3. В розыске несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; несовершеннолетних, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа органа управления образованием, а также уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом в связи с наличием психического расстройства.

    5.4. В контроле за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.

    5.5. В обеспечении безопасности дорожного движения."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право сотрудник ДПС выписывать штраф за торговлю в неположенном месте?
читать ответы (1)
На сегодняшний день имеет ли право инспектор выписать мне штраф за езду без прав на мопеде (49.9 двигатель) если не обучают
читать ответы (1)
Имеет ли право администрация района накладывать штраф за выносную торговлю фруктами овощами и как часто. Просто обещали
читать ответы (1)
Имеет ли право банк требовать оплатить штраф за просроченный платеж по кредиту, если я внесла платеж в дату списания,
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: имеет ли право сотрудники ппс выписывать штраф за нарушение ПДД? со мной произошла такая ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение