Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Пермь
Елена
27.03.2015 в 09:20
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Заявление о выходе на работу из декретного отпуска досрочно

На работе написала заявление, о досрочном выходе из декретного отпуска по уходу за ребенком, на работу. Но ген. директор отказался подписать ссылаясь на то, что должности теперь моей не существует. Подразделение, где я работала управляющей во время моего отпуска, закрылось. А в другом подразделении для меня у него нет предложения на эту должность. Но есть другая должность, поваром и с другим графиком работы. При том, что у меня двое маленьких детей, график меня совсем не устраивает. Да и предложеная должность тоже. Что в этой ситуации мне делать? На что ссылаться? На какой закон?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6412118
прочитан 95 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию- действия неправомерны.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место(должность). Ст.256 ТК РФ,

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение