Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 555

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
27.03.2015 09:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

По моему утерянному два года назад паспорту взят кредит на большую сумму в Москве.

Банк обратился в суд, судебные заседания проходили без моего участия, меня никто не уведомил об этом. Суд вынес решение в пользу банка еще 6 месяцев назад, и я об этом ничего не знал до настоящего времени. На сайте ФССП информация о том, что приставы начали исполнительное производство в начале марта.

Приставу я не звонил, а сразу обратился с заявлением в полицию по факту мошенничества. Сейчас начал собирать документы для суда чтобы восстановить сроки обжалования для подачи в апелляцию.

Вопрос: приставы могут арестовывать мое имущество, пока я не докажу в суде, что не брал кредит? Может надо писать приставу? Подскажите из практики, как лучше поступить?

номер вопроса №6412119
прочитан 73 разa
По моему утерянному два года назад паспорту взят кредит на большую сумму в Москве.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    27.03.2015 09:24

    Здравствуйте. Нет- просите приостановить исполнителное производство на время судебного рассмотрения.

    Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

    1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

    1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

    2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

    3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

    4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

    1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

    2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

    3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

    4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

    5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

    6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

    3. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом только в части входящего в него исполнительного производства, по которому оспариваются постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом также в части оспариваемых исполнительных действий и (или) мер принудительного исполнения. В случае, если суд установит, что оспариваемые постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут нарушить права всех взыскателей или всех должников, участвующих в сводном исполнительном производстве, оно может быть приостановлено судом полностью.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    27.03.2015 09:25

    Исполнительное производство нужно приостановливать, о чем нужно заявлять в суде. Обимуществе все равно нужно позаботиться, равно как и о деньгах на счетах

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    27.03.2015 09:27

    1. Уточните у пристава, на основании какого исполнительного документа производится взыскание.

    2. Обратитесь в суд с целью ознакомления с материалами дела, и уточните вид судебного акта, по которому производится взыскание (решение, заочное решение или судебный приказ), уточните факт извещения вас о судебных разбирательствах и высылке вам копии судебных актов.

    3. После ознакомления с материала смело обращайтесь с заявлением об отмене судебных актов с ходатайством о восстановлении срока обжалования (если такое ходатайство необходимо).

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
Лина Михайловна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 0

Моему сыну пришли смс от банка Хоум кредит о просроченной задолженности, но он никогда не брал кредит, в смс был номер телефона по которому можно связаться. Сын позвонил, спросили паспортные данные он назвал( хотя это он сделал зря), ему ответили что кредитная карта была взята в 2014 году в марте месяце на 20000 рублей. А он в это время учился в институте,жил со мной, а вданный момент он служит в армии и бегать по банкам и доказывать свою правоту у него нет возможности. Что делать?

номер вопроса №9996575
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16441 | ответов: 54110
    16.03.2016 03:50

    Он из мест службы вправе направить заявление в полицию о том, что с него вымогают деньги неизвестные ему лица, и указать все то, что Вы написали здесь в вопросе. Там проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и дадут ответ.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8338
ответов: 27227
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16441
ответов: 54110
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23274
ответов: 113840
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Кредит"юристы из города Краснодар по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос