Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 11

Имеют ли право звонить так рано и постоянно?

У меня имеется кредитная карта в альфа-банке, допустила проссрочку платежа. Сотрудники банка названивают каждый день по много раз начиная с 8 утра. При чем вчера я с ними разговаривала и объяснила ситуацию, а сегодня они опять названивают. Имеют ли право звонить так рано и постоянно?

номер вопроса №6412122
прочитан 12 раз
Имеют ли право звонить так рано и постоянно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 09:23

    Здравствуйте! не имеют такого права. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 948 | ответов: 136 125
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 09:23

    Закон им этого не запрещает.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11