Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Пермь
Екатерина
27.03.2015 в 09:21
Россия, г. Пермь | Вопросов: 9

Трудовое право

Начальство знает, что я беременна, требуют справку на легкий труд, но я не хочу ее отдавать, т.к тех кто на легком труде отправляют на 2/3 сидеть дома. В связи с этим хочу остаться работать до декрета на своем месте, прошу начальство перевести на 8-часовой день и снизить нормы, но без справки они отказываются это делать, говорят нет справки - значит не беременна и должна работать как все. как мне быть в этой ситуации?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6412128
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение