Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 746 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корякина Ангелина АнатольевнаШевченко Ольга ПавловнаКумашян Вануш АмаяковичКостенко Олеся ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичБердюгин Александр СеменовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 09:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Недавно заказали входную дверь (с ней тоже была своя история

, она вдруг подорожала на 2 тыс. после заказа и оплаты), все сделали, затем через неделю, там же, заказали доборы (как бы арка зашить бетонную стену у двери), к сожалению не стали составлять новый договор, а заказали по накладной. Оплатили 100%, все дело было 4 марта, сегодня 27 уже, а нам их не везут, хотя они готовы, но машину с завода им заказыаать невыгодно, из-за 3-х деревяшек. Далее, как выяснилось, дама неправильно посчитала что-то и снова нужно доплатить 400 руб, доплатили уже лишь бы их получить, но на этой неделе снова молчание, хотя обещала, что в что их обязательно привезут. Могу ли я с этой накладной теперь отказаться или обратиться в суд? Спасибо!!

С уважением Юлия.

номер вопроса №6412139
прочитан 6 раз
Недавно заказали входную дверь (с ней тоже была своя история

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 09:34

    Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 380
Консультация
Никонов Георгий Дмитриевич
•на сайте
Никонов Г.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 3
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 7049
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос