Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порча общедомового имущества ответственность

Владимир, г. Саратов
Владимир Россия, г. Саратов
27.03.2015 в 09:36

Какая ответственность предусмотрена за преднамеренную порчу общедомового имущества рекламщиками объявлений (надписи на стенах, печати своих услуг на стенах)

номер вопроса №6412140
прочитан 235 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 09:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность предусмотрена за превышение нагрузки на ось во время весенних ограничений?
читать ответы (1)
Какая предусмотрена ответственность за непреднамеренную порчу общедомового имущества? В настоящий момент производим ремонт
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за преднамеренную порчу несовершеннолетними общедомового имущества (надписи на стенах
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за сдачу квартиру в аренду без уведомления налоговой?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за то, что я пользовалась доверенностью после смерти доверителя? А именно, снимала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение