Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 264

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Горно-Алтайск
27.03.2015 09:26
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в пед стаж?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6412165
прочитан 97 раз
Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в пед стаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    27.03.2015 09:27

    Здравствуйте! до 1992г. входил.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6698 | ответов: 28824
    из команды «Компаньоны.»
    10.08.2016 16:34

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_256#ixzz4Gw6G6pO4

    __
    Желаю удачи.

Похожие вопросы:

Задать вопрос