Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичГлущенко Оксана ПавловнаБердников Александр ВладимировичТерновых Игорь АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Предоставляется ли дополнительный отпуск в количестве 12 дней для водителя пожарной

машины грузоподъёмностью свыше 5 тонн? Если предоставляется, еще один вопрос: Водитель не пользовался доп. отпуском с 2012 года, ему должны предоставить дни за предыдущие года.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6412173
прочитан 80 раз
Предоставляется ли дополнительный отпуск в количестве 12 дней для водителя пожарной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5879 | ответов: 15784
    27.03.2015 10:38

    Согласно статье 117 ТК РФ

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

    Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

    Согласно статье 120 ТК РФ При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

    Отпуска предоставляются по графику отпусков в соответствии со ст. 123 ТК РФ , которые утверждаются ежегодно за две недели до начала календарного года.

    График обязателен как для работника, так и для работодателя.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16277
ответов: 53776
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8285
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4779
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43657
ответов: 150409
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Якутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос