Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
27.03.2015 10:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Совместных детей не было. Как по закону должны быть поделены дом и усадьба?

У меня умер брат в Томской области. Проживал в доме родителей с 1998 г. В 2002 г женился, брак оформлен. Дом не является совместно нажитым имуществом. У брата сын от первого брака. Совместных детей не было. Как по закону должны быть поделены дом и усадьба?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6412213
прочитан 9 раз
Совместных детей не было. Как по закону должны быть поделены дом и усадьба?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 305
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:09

    сын и супруга наследуют в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 10:09

    Наследниками первой очереди по закону являются жена и сын, в равных долях.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    27.03.2015 10:12

    Здравствуйте. Сергей, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг (супруга) дети наследодателя. В указанном Вами случае наследниками первой очереди по закону выступают супруга брата, его сын от первого брака.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8975
ответов: 27698
Консультация
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 315
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 911
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11