Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 484

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
27.03.2015 10:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

У меня умер брат в Томской области. Проживал в доме родителей с 1998 г.

В 2002 г женился, брак оформлен. Дом не является совместно нажитым имуществом. У брата сын от первого брака. Совместных детей не было. Как по закону должны быть поделены дом и усадьба?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6412213
прочитан 9 раз
У меня умер брат в Томской области. Проживал в доме родителей с 1998 г.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43827 | ответов: 150830
    27.03.2015 10:09

    сын и супруга наследуют в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12101 | ответов: 36440
    27.03.2015 10:09

    Наследниками первой очереди по закону являются жена и сын, в равных долях.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    27.03.2015 10:12

    Здравствуйте. Сергей, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг (супруга) дети наследодателя. В указанном Вами случае наследниками первой очереди по закону выступают супруга брата, его сын от первого брака.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос