Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Челябинск
27.03.2015 09:33
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Должен ли я буду заплатить налог при продаже?

Помогите, пожалуйста, разобраться в законодательстве! В собственности имеется земельный участок (сад), был куплен у родственников 2 года назад за символическую плату (6 тысяч рублей). В данный момент необходимо продать этот участок (за 700 тысяч рублей). Должен ли я буду заплатить налог при продаже? Благодарю заранее!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6412228
прочитан 15 раз
Должен ли я буду заплатить налог при продаже?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 671 | ответов: 1 852
    27.03.2015 09:43

    Уважаемый Евгений! Не волнуйтесь, пожалуйста, налог уплачивается только в том случае, если стоимость недвижимости при продаже превышает 1 000 000 руб. Смотрите подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5894

    Большое Вам спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
не на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4279
ответов: 12696
Консультация
Титова Анна Васильевна
не на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15235
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11