Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры менее 3 лет в собственности

Евгений, г. Челябинск
Евгений Россия, г. Челябинск
27.03.2015 в 09:33

Помогите, пожалуйста, разобраться в законодательстве! В собственности имеется земельный участок (сад), был куплен у родственников 2 года назад за символическую плату (6 тысяч рублей). В данный момент необходимо продать этот участок (за 700 тысяч рублей). Должен ли я буду заплатить налог при продаже? Благодарю заранее!

номер вопроса №6412228
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 09:43
    отзывов: 735 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Не волнуйтесь, пожалуйста, налог уплачивается только в том случае, если стоимость недвижимости при продаже превышает 1 000 000 руб. Смотрите подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5894

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Челябинск
    27.03.2015 в 09:33
    Большое Вам спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира менее 3 лет в собственности. Цена продажи 1 500 000. продажа по двум договорам. 1) договор купли продажи квартиры
читать ответы (1)
Должны ли мы платить 13% если при продажи квартиры[ менее 3 лет в собственности, если уже получили налоговый вычет.
читать ответы (1)
Можно ли в 2016 году налог с продажи квартиры менее 3 лет в собственности покрыть встречной покупкой другой квартиры.
читать ответы (1)
Пожалуйста если при продаже квартиры менее 3 лет в собственности но сразу была куплена квартира где дети в доле как можно
читать ответы (1)
Платят ли налоги не работающие пенсионеры при продажи квартиры менее 3 лет в собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение