|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Ижевск
Тамара
27.03.2015 в 09:33
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Законно ли увольнение - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Тамара, г. Ижевск

Муж работал в ИП водителем по договору, доставлял товар до покупателя, в конце рабочего дня выяснилось что из базы данных за день удалили 4 проданных товара, на сумму 1200 р. Причастность и вина мужа доказаны не были, начальник выдвигал только версии и на их основании в этот же вечер после окончания рабочего дня уволил его. Расчета за 4 отработанных дня произведено не было. За год уходил в отпуск только на 2 недели. Оставшиеся 2 недели не оплатили. В последующем времени перед остальными работниками обвинял и оскорблял моего мужа, выдвигал ложные обвинения и оклеветал в воровстве, как утверждал, по статистике мой муж за всё время мог удалить товар из базы компьютера на 200 тыс. Доступ к базе данных имеют все работники включая самого начальника и его девушку. Инцидент произошел в начале января 2015 г. На что я могу подать в суд? На какие статьи опираться, чтобы доказать незаконность действий начальника и сделать заявление на возмещение морального ущерба, так как у мужа кредит на 16 тыс в месяц, у нас трое детей и он три месяца не может найти работу. Живем на мою зарплату.

номер вопроса №6412231
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возмещение морального ущерба, Окончание рабочего дня, Размер причиненного ущерба,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 369 | ответов: 115 070

    Когда муж будет подавать в суд то пусть ссылается на ст247 ТК РФ которая обязывает начальника установить виновность в причинении ущерба.

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы