Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 383

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Барнаул
27.03.2015 09:35
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

У меня есть кредиты, кредитные карты, задолженность свыше 500 тыс руб.

, просрочек пока нет. Но могут возникнуть, и не будет возможности оплачивать долги. У меня есть квартира в которой проживаю я и ребенок, дача, автомобиль. Также пол квартиры, в которой проживает брат с женой и ребенком. Можно ли перевести все имущество на жену, сделать просрочки по кредитам и объявить себя банкротом с 1 июля 2015. И пройдет ли это банкротство? И нужно ли переводить 1/2 квартиры в которой проживает брат на жену?, чтобы ее потом не конфисковали. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6412242
прочитан 31 раз
У меня есть кредиты, кредитные карты, задолженность свыше 500 тыс руб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    27.03.2015 09:41

    Здравствуйте! Если жилье не единственное, то его могут арестовать. Можете оформить дарственную в данном случае, т.к. все имущество, которое вы перечислили просто арестуют за долги, но суд так же может признать сделку недействительной, т.к. вы знали о долге и попытались его не платить и продали имущество.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4068 | ответов: 11593
    27.03.2015 09:55

    Если будете бездумно избавляться от имущества, то указанные сделки могут быть оспорены финансовым управляющим. Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной или уголовная ответственности за неправомерные действия при банкротстве, за фиктивное и преднамеренное банкротство.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    27.03.2015 16:51

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства.;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15673
ответов: 41649
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9165
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1364
ответов: 3496
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22262
ответов: 70759
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Банкротство"юристы из города Барнаул по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос