Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Ковров
Россия, г. Ковров | Вопросов: 2

Вопрос.. т.к. владельцев нижних этажей нет,

Мы являемся собственниками 1 комеатной квартиры в 9 квартирном доме (низ каменный верх деревянный), это очень старое жилье... на данный момент на нижнем этаже всего дома жильцы отсутствуют, причем уже более 20 лет в связи с чем дом теряет свой внешний вид и через некоторое время придет в состояние не жилого. Вопрос.. т.к. владельцев нижних этажей нет, а после смерти в права наследства никто не вступил, могу ли я занять данные помещения и оформить их на себя?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6412295
прочитан 11 раз
Вопрос.. т.к. владельцев нижних этажей нет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 251 | ответов: 714
    27.03.2015 09:47

    Нет, не можете.

    Данное имущество необходимо признавать бесхозяйным с соблюдением соответствующей процедуры, а потом уже решать вопрос о приобретении в собственность.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    27.03.2015 17:08

    Полагаю, что можете, так в ГК РФ есть такое основание как приобретальная давносмть, т.е. признание права собственности в судебном порядке за лицом, которое владело открыто и добросовестно более 15 лет. Запросите в УФРС выписку из реестра о собственниках жилых помещений в доме по адресу. нужно разговаривать с вами, выяснять обстоятельства, а в целом очень даже возможно.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18421
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22039
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11