Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 388 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичМелентьева Ирина ВасильевнаИсаев Роман  СергеевичМалиновская Наталья АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаТокарев Алексей АлексеевичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие выплаты положены работнику при сокращении на предприятии?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6412306
прочитан 26 раз
Какие выплаты положены работнику при сокращении на предприятии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Вилков Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 176 | ответов: 697
    27.03.2015 09:45

    Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    __
    С уважением. Вилков Павел.
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    27.03.2015 09:49

    Выходное пособие, заработная плата за фактически отработанное время, денежная компенсация за отпуск.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3260
ответов: 8170
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2075
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 458
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20936
ответов: 71142
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"