Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ногинск
27.03.2015 09:41
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 24

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие варианты - что и как можно оформить чтоб суммы при выплате попали в расходы?

Наша организация (усн дох-расх 15%) хочет взять кредит в банке на выкуп земли (платежи по выплате не попадут в расходы, только %). подскажите пожалуйста, есть ли еще какие варианты - что и как можно оформить чтоб суммы при выплате попали в расходы?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6412320
прочитан 13 раз
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие варианты - что и как можно оформить чтоб суммы при выплате попали в расходы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 10:00

    Здравствуйте!

    В расходы можно включить издержки, понесенные при купле-продаже земельного участка:

    (Письмо Минфина России от 18.04.2006 № 03-11-04/2/84)

    -плату за нотариальные услуги (подп. 14 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);

    -плату за документы кадастрового и технического учета, в том числе об установлении права и о межевании (подп. 29 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);

    -пошлину за госрегистрацию прав на земельный участок (подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11