Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Челябинск
27.03.2015 09:58
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Никто не берется, потому что если следовать решению суда,

Ест решение суда, вступившее в законную силу о разделе всего имущества по 1/2. В том числе индивидуальный жилой дом. По решению суда разделен в натуре пополам, при этом каждая половина признана самостоятельным домом (квартирой). Но реконструкции дома не произведено, нет отдельного входа во вторую половину, все коммуникации общие, т.е. признаков отдельного помещения нет! При рассмотрении дела производилась экспертиза, в результате которой эксперт предложил один единственно возможный вариант раздела указанного дома, при осуществлении которого не будет причинено ущерба имуществу, несущим конструкциям и т.д. Вопреки заключению эксперта судья разделила дом по желанию сторон, которое не соответствует заключению эксперта. Теперь при обращении за реконструкцией и оборудования отдельного входа на свою половину сторона получает отказы от всех строительных организаций, т.к. никто не берется, потому что если следовать решению суда, дом вообще развалиться, не говоря уже о причинении вреда здоровью, а то и жизни граждан. Подавалась аппелляционная жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам (после обращения в строительные организации). Верховный суд отказал в передаче дела на рассмотрение в кассационную инстанцию т.к. нет оснований... кассационная жалоба свидетельствует лишь о несогласии стороны с решением суда...

Что делать? Решение суда невозможно исполнить!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6412321
прочитан 35 раз
Никто не берется, потому что если следовать решению суда,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 235 | ответов: 14 487
    27.03.2015 10:27

    Здравствуйте Екатерина!

    Обращайтесь с имеющимися документами к юристу лично.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11