Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Баксан
27.03.2015 09:44
Россия, г. Баксан | Вопросов: 20

И если да, то в течение какого срока, на каких условиях и на основании какого закона?

Пожалуйста, возможен ли возврат сделки обмена (одной 3-к квартиры на две 2-к квартиры). И если да, то в течение какого срока, на каких условиях и на основании какого закона?

А А.

номер вопроса №6412352
прочитан 6 раз
И если да, то в течение какого срока, на каких условиях и на основании какого закона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    27.03.2015 09:51

    Здравствуйте. Можно расстогнуть договор , если есть основания по ст 450 или 451 ГК РФ, или признатьсделку недействительной по ст 166-181 ГК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Анастасия, г. Баксан
27.03.2015 10:10
Россия, г. Баксан | Вопросов: 20

А на практике реально признать сделку недействительной или ничтожной? в течение какого срока? а если при этом одна из полученных в обмене квартир дарится, возможно потом отменить обмен квартир?

номер вопроса №6412600
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 10:11

    Срок исковой давности три года ст. 196 ГК РФ.

    Что касается реальности, то если откровенно, то весьма проблематично.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 239
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:11

    Срок давности три года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7591
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 112
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 247
ответов: 716
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11