Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право уволить

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
27.03.2015 в 09:48

Человек отсутствовал на рабочем месте МЕНЕЕ 4 часов, уважительной причины не было. (проспал). Имеют ли право уволить или наказать штрафом? И обязательно надо писать объяснительную?

номер вопроса №6412388
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 09:49
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! могут объявить выговор, но не уволить.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 09:50
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, по статье за прогул уволить не могут. В остальном смотрите условия вашего трудового договора. В случае его нарушения можете обратиться в инспекцию по труду.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 09:51
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание, о чем будет издан соответствующий приказ. После ознакомления с приказом работник должен написать объяснительную.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отсутствие на рабочем месте более 4-х часов в апреле 2015 года. Претензии не предъявлялись и был допуск к работе. Спустя
читать ответы (1)
По какой статье можно уволить работника, при его отсутствии на рабочем месте больше 4 часов, а именно 2 рабочих дня. И
читать ответы (1)
Меня уволили из мвд по причине не нахождения на рабочем месте свыше 4 часов, должны ли мне выплатить что-то кроме зарплаты
читать ответы (1)
Статья 82 часть 2 п 6 ф\з отсутствие на рабочем месте более 4 часов без увожительной причины.
читать ответы (1)
Правомерно ли увольнение сотрудника, если он отсутсвует на рабочем месте более 4 часов, а причина отсутствия неизвестна?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение