Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 856

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Бугуруслан
27.03.2015 09:51
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 22

У меня доч прожила гражданским браком 4 года муж умер положено ли ей его доля в доме его матери.

номер вопроса №6412421
прочитан 10 раз
У меня доч прожила гражданским браком 4 года муж умер положено ли ей его доля в доме его матери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 09:57

    Нет, не положена.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    27.03.2015 09:59

    Здравствуйте. Ольга, Ваша дочь сможет наследовать долю умершего гражданского мужа только при наличии завещания, составленного в ее пользу. По закону призываться к наследованию Ваша дочь - гражданская жена не будет, так как в соответствии с действующим гражданским законодательство РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, законные супруг (супруга), дети наследодателя.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос