Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичДеревянко Станислав ЮрьевичФёдорова Ольга АнатольевнаШамолюк Ирина АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЯковлева Евгения Петровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рустам Мазитович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Дом под расселение - снос. У нашей семьи комната в трехкомнатной коммуналке

, в центре города. В приватизации участвовали два взрослых и два несовершеннолетних детей (внуки). На что можем претендовать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6412446
прочитан 32 разa
Дом под расселение - снос. У нашей семьи комната в трехкомнатной коммуналке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    27.03.2015 09:59

    На денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12676 | ответов: 39020
    27.03.2015 10:26

    Уважаемый Рустам Мазитович г. Уфа !

    Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

    ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

    ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

    стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

    ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

    - исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

    Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03. 2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18007
ответов: 55603
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Уфа по теме "Жилищное право"