Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам Мазитович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

На что можем претендовать?

Дом под расселение - снос. У нашей семьи комната в трехкомнатной коммуналке, в центре города. В приватизации участвовали два взрослых и два несовершеннолетних детей (внуки). На что можем претендовать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6412446
прочитан 43 разa
На что можем претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 09:59

    На денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 203 | ответов: 40 311
    27.03.2015 10:26

    Уважаемый Рустам Мазитович г. Уфа !

    Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

    ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

    ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

    стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

    ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

    - исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

    Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03. 2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 490
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99423
ответов: 290688
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1209
ответов: 3189
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5267
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11