Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Некуда прописаться

Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 10:01

Моему мужу принадлежит квартира. В ней зарегистрирован он, его сестра, муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок. Сейчас муж хочет продать квартиру. Можно ли её продать, если семье сестры пока некуда прописаться или новая прописка будет в квартире меньшей площади.

номер вопроса №6412466
прочитан 14 раз
  • 27.03.2015 10:02
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Можно конечно продать. Муж собственник, может делать все что угодно (ст. 30 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 10:10
    отзывов: 850 Личная консультация

    Продать конечно может, вопрос в цене, найдутся ли покупатели. Надо смотреть на каком основании семья была вселена в квартиру вашего мужа. Возможность выселения и снятия с регистрационного учета надо рассматривать до продажи квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был прописан в г.Полысаева Кемеровская область с 1992 по 1996 г. сейчас он хочет приватизировать квартиру в г
читать ответы (1)
Моя жена гражданин РФ, раньше была гр. Молдовы. У нее там остался автомобиль которую она хочет продать, но так как она
читать ответы (1)
У меня потребовали паспорт в залог на катке ЛДС. После моего отказа не пропустили на каток и не продали входной билет.
читать ответы (1)
Срок моей регистрации закончился 30.05, я не смогла продлить её в своё время а сейчас я не могу продлить её потому что
читать ответы (1)
Как правильно продать машину если я не оформил её на себя, но в птс вписан, стоят росписи моя и продавца, дкп на руках.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение