Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичШуверов Александр СергеевичПетров Александр СергеевичБережной Сергей АнатольевичИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ларета Сергеевна, г. Новоалександровск
Россия, г. Новоалександровск | Вопросов: 1

Моя мама Вдова инвалида ВОВ проживает у сына (первый брак) и мы дети инвалида

ВОВ проживаем у брата своей жил площади нет ни у мамы ни у детей. Мы своими силами собрали документы все копии справок, а также с БТИ что действительно у детей нет в собственности жилья (узнав от знакомых что маме положено жилье). Вопрос: Почему наша местное самоуправление не поставило нас в очередь в нужное время? И Размер субсидии (в какой сумме выделяется Ставропольски край) и на каких членов семьи она полагается?

номер вопроса №6412554
прочитан 8 раз
Моя мама Вдова инвалида ВОВ проживает у сына (первый брак) и мы дети инвалида

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    27.03.2015 12:58

    Ларета Сергеевна!

    Маму должны были признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Орган местного самоуправления признает ее таковой только после Вашего обращения с документами. Данная социальная поддержка предоставляется либо в виде обеспечения жильем, либо

    путем предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ.

    По Ставропольскому краю (на 1-й квартал 2015 года) эта выплата составляет 916 236 рублей. Право на эту меру социальной поддержки имеют нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством РФ.

    Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы эта мера социальной поддержки предоставляется супругу погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившему в повторный брак.

    Удачи,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50270
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 545
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Новоалександровскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новоалександровск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос