Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
27.03.2015 10:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как официально оформить опекунство над ребенком?

Мой муж, развелся, с первой женой, у него там осталась дочь (5 лет) , он не лишен родительских прав, и платит алименты, но видеться с дочерью, ему естественно не дают, хотя сама с дочерью не проживает, дочь находиться у матери ее. Как узаконить права отца?

Вопрос от безработного номер вопроса №6412574
прочитан 107 раз
Как официально оформить опекунство над ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    27.03.2015 10:16

    Подайте в суд заявление о порядке общения с ребёнком, а если она не проживает с матерью оформите опекунство путём подачи заявление в отдел опеки и попечительства. Удачи.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 113 | ответов: 412
    27.03.2015 11:09

    Ирина! Необходимо отцу обратиться в суд заявление о порядке общения с ребёнком

    __
    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    27.03.2015 13:01

    Ирина, отец вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

    Ни "узаканивать права отца", ни "оформлять опекунство" не надо !

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
•на сайте
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 57
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 773
Консультация
Возмищев Евгений Анатольевич
•на сайте
Возмищев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 72
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11