Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 759
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 10:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как в СПб найти юриста чтобы подать в суд на банк траст?

номер вопроса №6412608
прочитан 56 раз
Как в СПб найти юриста чтобы подать в суд на банк траст?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 815 | ответов: 157 576
    27.03.2015 10:14

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 54 831 | ответов: 191 709
    27.03.2015 10:15

    Анастасия. на сайте очень много и юристов и адвокатов.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 264 | ответов: 4 793
    27.03.2015 10:16

    Составить исковое заявление может любой юрист дистанционно

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    27.03.2015 10:41

    Анастасия, юристов на сайте достаточно, в том числе и из СПб. Если у Вас потребительский кредит то судя по сроку заключения Вашего договора с банком на него распространяется действие закона "О потребителском кредите". Сумма произведенного заемщиком платежа по договору потребительского кредита (займа) в случае, если она недостаточна для полного исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), погашает задолженность заемщика в следующей очередности:

    1) задолженность по процентам;

    2) задолженность по основному долгу;

    3) неустойка (штраф, пеня) в размере, определенном в соответствии с частью 21 настоящей статьи;

    4) проценты, начисленные за текущий период платежей;

    5) сумма основного долга за текущий период платежей;

    6) иные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе) или договором потребительского кредита (займа).

    Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111