Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд без претензии

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
27.03.2015 в 10:12

В январе 2015 года я заключил договор займа с КПК РОСТ в г. Новосибирске. В марте стало известно. Что ее руководители в г. Казани взяты под стражу, счета и имущество арестованы. Мною написано заявление в полицию, но пока не истекло 10 дней на исполнение, да и не думаю, что они чем-то помогут. Планирую подать иск в суд, но насколько я осведомлен, необходимо сначала направить претензию компании, а потом на основании ответа идти с иском в суд. Вопрос: примут ли мое заявление в суде без претензии, т.к. ее отправлять некому и есть ли какой то образец заявления по данному делу?

номер вопроса №6412610
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 10:45
    отзывов: 2 057 Личная консультация

    Добрый день.

    Посоветую, прежде чем обращаться в суд, обратитесь с заявлением в полицию. Что бы не получилась реабилитация для подозреваемых.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2015 года я заключила договор потребительского кредитования с банком ВТБ 24. При заключении договора на кредит мне
читать ответы (1)
В январе этого года я заключил договор на предварительное бронирование квартиры в ленобласти (внес 20% от стоимости).
читать ответы (1)
В январе 2015 года я подала документы на возврат имущественного налога за покупку квартиры в марте 2014 года-в марте 2015
читать ответы (1)
В январе 2015 года закончился договор по вкладу в КПК, мне объяснили, что определенные финансовые трудности существуют,
читать ответы (1)
В январе этого года я заключила договор с юристом. Вести она должна была трудовой спор. В нашем городе только филиалы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение