Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Челябинск
27.03.2015 10:15
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Сможет ли первая дочь которая живет с бабушкой оспорить дарственную?

У бабушки две дочери с семьями.

Одна дочь изза кредитов продала дом и живет с ней в квартире

вторая дочь живет в своём доме, но дом ввиду определнных обстоятельств оформленном на бабушку. Бабушка оформила дарственную на дом на не совершеннолетнего сына второй дочери (получение после смерти дарителя).

сможет ли первая дочь которая живет с бабушкой оспорить дарственную?

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №6412623
прочитан 10 раз
Сможет ли первая дочь которая живет с бабушкой оспорить дарственную?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Демичев Вадим Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 30 | ответов: 63
    27.03.2015 10:17

    Да сможет при наличии оснований

    __
    Демичев В.В., адвокат
    город Ростов-на-Дону
    8-919-880-80-40
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:18

    Начнем с того, что не могла бабушка оформить то, о чем Вы написали. Возможно, бабушка составила завещание, которое можно признать недействительным при наличии предусмотренных законом оснований.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9972
ответов: 28645
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14187
ответов: 41911
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3673
ответов: 10247
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 6350
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11