Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Печора
27.03.2015 10:20
Россия, г. Печора | Вопросов: 11

Можно ли считать, что подписывая конверт от своего имени, представитель действовала от своего лица?

Имеется квартира с тремя собственниками. Один собственник намерился продать свою долю. Прислал под расписку другим собственникам уведомление о продаже своей доли. На конверте стоит имя и адрес постороннего лица. В самом уведомлении данный собственник просит ответ направить на адрес его представителя - того лица, которое обозначено на конверте. Текст уведомления - печатный. Внизу напечатаны ФИО собственника и дата. Личная подпись собственника или его представителя отсутствует, так же как их адреса, паспортные данные либо ссылка на доверенность. П.2 ст.182 ГК РФ гласит: Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок. Можно ли считать, что подписывая конверт от своего имени, представитель действовала от своего лица?

Вопрос от безработного номер вопроса №6412635
прочитан 10 раз
Можно ли считать, что подписывая конверт от своего имени, представитель действовала от своего лица?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:22

    Нет, нельзя так считать.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11