Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичБушков Анатолий АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичМитенков Руслан АнатольевичТокарев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Васильевич, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

У меня такая проблема. Получил решение об отказе в установлении пенсии

, пенсию оформлял по вредности. Проживаю в районе крайнего севера. На вредном предприятии работал с 1985 по 1995 г. ,вредность № 2 (список) .В трудовой книжке стоит стаж по работе заточника

Отказали с формулировкой Документально не подтверждена занятость по шлифовке металлических изделий сухим способом.

Как документально подтвердить, если трудовой не верят, а предприятие ликвидировано?

Вопрос от безработного номер вопроса №6412705
прочитан 10 раз
У меня такая проблема. Получил решение об отказе в установлении пенсии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:35

    Нужно обратиться в суд.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос