|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6435
юристов
73037
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
27.03.2015 в 10:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Трудовой книжка выдача - Иван, г. Москва

Пишу второй раз запрос работодателю о выдаче трудовой книжки. Уволили в апреле 2014 года, причем узнал об этом я только в конце декабря (работал в компании, получая зп в конверте), несколько раз звонил в бухгалтерию по этому вопросу - кормили завтраками. В конце февраля 2015 года отправил один запрос на выдачу, в ответ тишина (скорее всего виновата почта, т.к. в момент когда принесли письмо получатель временно отсутствовал). Сейчас пишу еще раз уже на два адреса - на юридический и на фактический. В бесплатной консультации мне посоветовали, что помимо запроса работодателю на выдачу книжки - указать о компенсации. Правильно ли это, и если да, то в какой форме это сделать? И как ее рассчитать.

номер вопроса №6412722
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Компенсация за невыдачу трудовой книжки, Компенсация морального вреда, Выдача трудовой книжки,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, это правильно- требуйте компенсации недополученнных доходов (за это время вы могли бы устроиться на работу- ст 15 ГК РФ) и компенсацию морального вреда (ст . 237 ТК РФ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 366

    Иван, Вы можете взыскать в судебном порядке компенсацию за невыдачу трудовой книжки.

    Для этого надо обратиться в суд с исковым заявлением.

    Обращайтесь, можно помочь. Составим, все рассчитаем...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы