Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 642 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичШембергер Константин ВикторовичГатауллина Регина РаисовнаКудрин Олег ЭдуардовичДанилова  Елена  АлександровнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я живу в Москве. У меня двое родных детей (23 г и 17 л), один усыновленный ребенок (8

л, усыновила в 2009 г) и один приемный (3 г, взяла в 2013 г). В райсобесе отказываются вписывать приемного ребенка в мое свидетельство о многодетности. Говорят, что нет такого закона. Пожалуйста, скажите, так ли это. И на какой закон мне ссылаться, если это - лапша на уши?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6412735
прочитан 10 раз
Я живу в Москве. У меня двое родных детей (23 г и 17 л), один усыновленный ребенок (8

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2694 | ответов: 13432
    27.03.2015 10:39

    Поскольку у Вас есть усыновленный ребенок, то должно быть известно, что:

    - усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.

    Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

    Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

    Именно после этого можно вписывать в свидетельство о многодетности

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18562
ответов: 57238
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118180
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 668
ответов: 1563
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос