Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 651 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичШестаков Павел ДмитриевичЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван АлександровичСеменов Андрей ФедоровичАбраменко Александр ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 10:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Я работаю в магазине косметики по срочному трудовому договору

, который заканчивается 30 го марта. 23 марта в магазине произошла кража денег из кассы. Пришла мошенница, представившись работником офиса, который пришел за выручкой, сказав данные которые могли знать только работники офиса. Я передала ей деньги, т.к. в нашем магазине нет учета инкассации выручки. Выручку всегда забирает бухгалтер, не ставя нигде свою подпись и не составляя рко. В тот же день была вызвана полиция, я дала показания и написала объяснительную на имя директора. Через несколько дней бухгалтер начала требовать с меня выплату денег которые были украдены. Законно ли это? Или я должна их выплачивать по решению суда? Законно ли также что в нашем магазине нет кассового журнала и мы не ведем учет прихода и расхода и просто полагаясь на честность начальства выдаем им каждый раз выручку? Также при получении зарплаты начальство никогда не дает расчетный лист, а просто дает на подпись рко.

номер вопроса №6412744
прочитан 28 раз
Я работаю в магазине косметики по срочному трудовому договору

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:28

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8315 | ответов: 27191
    27.03.2015 14:39

    При отсутствии документов, в которых фиксируется хождение денежных средств внутри организации и между ее сотрудниками, доказать Вашу вину будет нереально даже в судебном порядке. Так что на Вашем месте я бы все отрицал и посылал бы их в суд.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3437
ответов: 11201
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос