Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 572
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Законно ли также что в нашем магазине нет кассового журнала и мы не ведем учет прихода и расхода и просто полагаясь на

Я работаю в магазине косметики по срочному трудовому договору, который заканчивается 30 го марта. 23 марта в магазине произошла кража денег из кассы. Пришла мошенница, представившись работником офиса, который пришел за выручкой, сказав данные которые могли знать только работники офиса. Я передала ей деньги, т.к. в нашем магазине нет учета инкассации выручки. Выручку всегда забирает бухгалтер, не ставя нигде свою подпись и не составляя рко. В тот же день была вызвана полиция, я дала показания и написала объяснительную на имя директора. Через несколько дней бухгалтер начала требовать с меня выплату денег которые были украдены. Законно ли это? Или я должна их выплачивать по решению суда? Законно ли также что в нашем магазине нет кассового журнала и мы не ведем учет прихода и расхода и просто полагаясь на честность начальства выдаем им каждый раз выручку? Также при получении зарплаты начальство никогда не дает расчетный лист, а просто дает на подпись рко.

номер вопроса №6412744
прочитан 30 раз
Законно ли также что в нашем магазине нет кассового журнала и мы не ведем учет прихода и расхода и просто полагаясь на честность начальства выдаем им каждый раз выручку?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 760 | ответов: 30 006

    При отсутствии документов, в которых фиксируется хождение денежных средств внутри организации и между ее сотрудниками, доказать Вашу вину будет нереально даже в судебном порядке. Так что на Вашем месте я бы все отрицал и посылал бы их в суд.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы