Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Свалов Александр АлександровичОкунькова Татьяна МихайловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКвакин Валерий Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Каргат
27.03.2015 10:26
Россия, г. Каргат | Вопросов: 14

Я слышала, что есть льгота, позволяющая пенсионерам, имеющим в собственности квартиру

, не платить налог на имущество. Более того, если документы поданы в налоговую позже чем выход на пенсию, то они обязаны вернуть ранее уплаченный налог в полном объеме. Правда ли это? и что это за закон?

номер вопроса №6412746
прочитан 6 раз
Я слышала, что есть льгота, позволяющая пенсионерам, имеющим в собственности квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:27

    Нет, эта информация, неверная.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    27.03.2015 10:35

    Глава 32. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    гл. 32, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

    Статья 407. Налоговые льготы

    1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

    10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

    3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

    4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

    1) квартира или комната;

    2) жилой дом;

    3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

    4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

    5) гараж или машино-место.

    ст. 407, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос