Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
27.03.2015 в 10:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

У меня сгорел автомобиль, экспертиза установила поджег, из мчс экспертизу передали в прокуратуру, там она уже лежит 11 дней. А мне нужно что бы возбудили уголовное дело для выплаты по КАСКО. Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

Ответить
номер вопроса №6412760
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Платонов Олег Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 462 | ответов: 1 704

    Напишите сами заявление в полицию по месту совершения поджога и сошлитесь на выводы пожарно-технической экспертизы МЧС РФ.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 1 242

    По факту поджога сотрудниками полиции должна проводиться предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, максимальный срок которой составляет 30 суток, после чего выносится постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в его возбуждении или о направлении сообщения по подследственности. Если в указанный срок дело не возбудят, получите постановление и обжалуйте его в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд.

    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение