Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 10:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 41

Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

У меня сгорел автомобиль, экспертиза установила поджег, из мчс экспертизу передали в прокуратуру, там она уже лежит 11 дней. А мне нужно что бы возбудили уголовное дело для выплаты по КАСКО. Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

номер вопроса №6412760
прочитан 25 раз
Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Платонов Олег Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 444 | ответов: 1 670
    27.03.2015 11:25

    Напишите сами заявление в полицию по месту совершения поджога и сошлитесь на выводы пожарно-технической экспертизы МЧС РФ.

    __
    Адвокат Платонов О. А. (г. Уфа), тел 8 (917) 77-94-300
    Вирт. консультация не заменит личного контакта. Обращайтесь, помогу за плату.
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    27.03.2015 12:46

    По факту поджога сотрудниками полиции должна проводиться предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, максимальный срок которой составляет 30 суток, после чего выносится постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в его возбуждении или о направлении сообщения по подследственности. Если в указанный срок дело не возбудят, получите постановление и обжалуйте его в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 2932
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2152
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11