Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость предоплаты 30

Иванович, г. Черепаново
Иванович Россия, г. Черепаново
27.03.2015 в 10:33

Интересует такой вопрос, собираемся приобрести квартиру, внесли предоплату 30% от стоимости, с договором долевого участия. Оформили ипотеку, нам одобрили теперь ждём пока решится вопрос с документами. Дом уже сдан и застройщик пустил нас делать ремонт и жить. Вчера получили квитанции от коллекторского агенства, в которых сказано что управляющая компания заключила с ними договор по сбору долгов. Договора естественно мы никакого не заключали ещё ни с кем так-как нет, права собственности. Застройщик говорит, что после сдачи передал, дом той самой управляющей компании. В Управляющей компании, говорят очень размыто, что якобы это в счёт будущего кап. ремонта и за подключение водопровода. Бред какой-то. Счёт выставили на 4500 тысячи, дом сдан пол года как. И до сих пор никакого обслуживания мы ещё не наблюдали, ни баков мусорных ни, подъезд не моется, ни снег не чистится в общем, никто кроме самого застройщика ещё ничего не делал. У нас в квартире стоят счётчики, на каждый газовый котёл, на воду и свет, это мы всё оплачиваем по факту пока застройщику. Откуда это набежало не понятно. Законно это. Мы естественно платить, не хочем... НО! для справок в банке долга быть не должно, может ли это как-то повлиять.

номер вопроса №6412792
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 11:20
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Добрый день.

    Отвечу следующим, во-первых сборы на капитальный ремонт с новостроек не берутся. Полагаю, что оплачивать эту квитанцию не стоит, попросите обосновать начисления. В базы данных кредитных историй попадает информация по долгам за коммунальные услуги - признанные судом.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.03.2015 16:09
    отзывов: 314 Личная консультация

    Это мошенники! Не обращайте внимания на нелогичные и подозрительные квитанции и бредовое бормотание не понятных персонажей. Все отношения между людьми и организациями должны быть документальными и последовательными.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня в ТА внесли предоплату 30% от стоимости. Жене предложили работу, поехать не можем. 27.07 поездка. Как вернуть
читать ответы (1)
Забронировали за месяц банкетный зал. Договор аренды не заключали. Внесли предоплату 30% от полной стоимости, в итоге за
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос: решил снять квартиру через агенство, заплатил 50% от стоимости сдачи квартиры за 1 месяц,, сперва
читать ответы (1)
Договор покупки-продажи авто заключили 05.11.2013 г. и сразу внесли аванс - 30% от стоимости машины. Через три месяца
читать ответы (1)
Собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке большей стоимости, чем продаваемая мной квартира. С какой суммы расчитывается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение