Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Если я начну работать то все крупные агентства быстро перехватят у меня идею.

Я хочу зарегистрировать новые методы работы может считаться это авторским правом. Если я начну работать то все крупные агентства быстро перехватят у меня идею. Касается работы по продаже недвижимости. Как зарегистрировать право.astoria-23@mail.ru

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6412818
прочитан 4 разa
Если я начну работать то все крупные агентства быстро перехватят у меня идею.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 10:46

    Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

    1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

    1) произведения науки, литературы и искусства;

    2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);

    3) базы данных;

    4) исполнения;

    5) фонограммы;

    6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);

    7) изобретения;

    8) полезные модели;

    9) промышленные образцы;

    10) селекционные достижения;

    11) топологии интегральных микросхем;

    12) секреты производства (ноу-хау);

    13) фирменные наименования;

    14) товарные знаки и знаки обслуживания;

    15) наименования мест происхождения товаров;

    16) коммерческие обозначения.

    2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 9431
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13054
ответов: 34243
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11