Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичТерновых Игорь АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮнкин Евгений ВитальевичКокошкина Екатерина АнатольевнаШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Пермь
27.03.2015 10:38
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

У моей мамы была квартира в двухквартином частном 1 этажном доме

, надстроили второй этаж. Изменилась площадь квартиры. Я хочу выкупить у нее часть квартиры, т.е. второй этаж под материнский капитал. Куда мы уже только не обращались, но нам везде отказывают в регистрации с учетом второго этажа. Подскажите, пожалуйста куда нужно обращаться и какие документы необходимы. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6412831
прочитан 12 раз
У моей мамы была квартира в двухквартином частном 1 этажном доме

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:41

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12420
ответов: 33087
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 769
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1505
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовые Системы"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 243
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Пермь по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос