Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаКосоруков Андрей СтаниславовичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧередниченко Владислав АлександровичЛепилин Денис ЮрьевичМатвеев Игорь Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лисицын Павел Александрович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Как прописать в квартиру приёмную дочь, если мой папа только что умер

, а я не могу приглядывать за жильём? Являюсь единственным наследником.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6412835
прочитан 31 раз
Как прописать в квартиру приёмную дочь, если мой папа только что умер

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 10:42

    Только после вступления в права наследования.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43721 | ответов: 150586
    27.03.2015 10:52

    Прописать ее можно только вместе с вами, когда получите свидетельство (ст. 20 ГК РФ).Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37898
    27.03.2015 10:52

    Сначала сами прописываетесь в жилье, а потом ребёнка к себе вселяете согласно ст. 20 ГК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22226 | ответов: 70667
    27.03.2015 10:52

    После принятия наследства (ст 1153 ГК РФ) вы вправе будете зарегистрировать в принадлежащей вам квартире жильцов.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    27.03.2015 10:55

    Только после принятия наследства.

    Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ). Сделать это могут только наследники по завещанию и (или) по закону.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    27.03.2015 10:55

    соберите документы а потом прописывайте согласно ГК РФ и ФЗ №122, право собственности на жилое помещение у нового владельца появляется после осуществления сбора необходимых бумаг, которые подтверждают основания на переход имущества. Они должны подаваться в государственное регистрирующее учреждение (Росреестр)

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    27.03.2015 11:24

    Уважаемый Павел Александрович г. Челябинск !

    Для решения данного вопроса в первую очередь вам необходимо стать Собственником данного жилого помещения (ст.209 ГК РФ)

    Кроме того, для регистрации вашей приёмной дочери отдельно от родителей будет иметь значение возраст дочери: до 14 лет; от 14 до 18 лет либо 18 лет и старше ???

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 538
    27.03.2015 11:31

    Вы являетесь собственником этого жилья со дня смерти отца, если совершили действия по принятию наследства. П.4 ст.1152: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Но прописать до получения документов будет затруднительно.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    27.03.2015 12:01

    вступите в права ст. 1142 ГК РФ и прописывайте

    __
    Александр Ш.
Лисицын Павел Александрович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Необходимо временно до вступления в наследование квартиры поселить в неё человека, чтобы осуществлял надзор. А это минимум на 6 месяцев.

номер вопроса №6413171
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    27.03.2015 12:03

    НУ СДАЙТЕ КВАРТИРУ В АРЕНДУ ИЛИ САМИ ИЛИ ЧЕРЕЗ РИЕЛТЕРОВ это вы сделать вправе до вступление в права,только строго следите за оплатой и от вашего имени что бы

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!