Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лисицын Павел Александрович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Как прописать в квартиру приёмную дочь, если мой папа только что умер, а я не могу приглядывать за жильём?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6412835
прочитан 32 разa
Как прописать в квартиру приёмную дочь, если мой папа только что умер, а я не могу приглядывать за жильём?

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 10:42
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 326 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 10:52

    Прописать ее можно только вместе с вами, когда получите свидетельство (ст. 20 ГК РФ).Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 453
    27.03.2015 10:52

    Сначала сами прописываетесь в жилье, а потом ребёнка к себе вселяете согласно ст. 20 ГК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 436 | ответов: 71 107
    27.03.2015 10:52

    После принятия наследства (ст 1153 ГК РФ) вы вправе будете зарегистрировать в принадлежащей вам квартире жильцов.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4 449 | ответов: 12 176
    27.03.2015 10:55

    Только после принятия наследства.

    Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ). Сделать это могут только наследники по завещанию и (или) по закону.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    27.03.2015 10:55

    соберите документы а потом прописывайте согласно ГК РФ и ФЗ №122, право собственности на жилое помещение у нового владельца появляется после осуществления сбора необходимых бумаг, которые подтверждают основания на переход имущества. Они должны подаваться в государственное регистрирующее учреждение (Росреестр)

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 236 | ответов: 40 372
    27.03.2015 11:24

    Уважаемый Павел Александрович г. Челябинск !

    Для решения данного вопроса в первую очередь вам необходимо стать Собственником данного жилого помещения (ст.209 ГК РФ)

    Кроме того, для регистрации вашей приёмной дочери отдельно от родителей будет иметь значение возраст дочери: до 14 лет; от 14 до 18 лет либо 18 лет и старше ???

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    27.03.2015 11:31

    Вы являетесь собственником этого жилья со дня смерти отца, если совершили действия по принятию наследства. П.4 ст.1152: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Но прописать до получения документов будет затруднительно.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    27.03.2015 12:01

    вступите в права ст. 1142 ГК РФ и прописывайте

    __
    Александр Ш.
Лисицын Павел Александрович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Необходимо временно до вступления в наследование квартиры поселить в неё человека, чтобы осуществлял надзор. А это минимум на 6 месяцев.

номер вопроса №6413171
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    27.03.2015 12:03

    НУ СДАЙТЕ КВАРТИРУ В АРЕНДУ ИЛИ САМИ ИЛИ ЧЕРЕЗ РИЕЛТЕРОВ это вы сделать вправе до вступление в права,только строго следите за оплатой и от вашего имени что бы

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4230
ответов: 11037
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6099
ответов: 19646
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38934
ответов: 92917
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6644
ответов: 17281
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11